五上学霸训练营8
姓名
____________
水果店的葡萄4.5元每千克,草莓10元每千克,小红买了5千克的葡萄。请问买葡萄的钱可以买( )千克草莓。
22.5
2.25
22
2.2
小明买3千克梨和3千克苹果共付了20.1元,小芳买1千克梨和3千克苹果共付了15.1元。每千克苹果( )元,每千克梨( )元。
4.2 2.5
2.5 4.2
5 3.7
3.7 5
相关模板
梅子【学霸养成训练营】
文案训练营
taro训练营
训练营学习调查
【黑马训练营】签到
光翼训练营
更多免费模板
3题 | 被引用0次
0
模板修改
使用此模板创建