南宁市大学生对糖果消费情况调查

欢迎参加本次答题

Q1:您的性别是

Q2:您所在的学校是

广西财经学院
南宁职业技术学院

Q3:您现所在年级是

大一
大二
大三

Q4:您的家庭所在地是

农村
乡镇
县城
城市

Q5:您每月的基本生活费是

300元以下
300-500元
500-800元
800-1300元
1300元以上

Q6:您喜欢吃糖果吗?

非常喜欢
喜欢
一般
不太喜欢
不喜欢

Q7:您每个月购买糖果的次数

0-5次
6-10次
11-15次
16-20次
20次以上

Q8:您每月在糖果方面的消费为

10元以下
11-20元
21-30元
31元以上

Q9:您一般在哪里购买糖果

超市
糖果专卖店
便利店
路边摊
网购
其他

Q10:什么类型的促销方式更能吸引您购买糖果

广告
买一送一
免费试吃
其他

Q11:购买糖果时,在服务方面您最在意

服务员的态度
店内的装潢
有效性的导购意见
其他

Q12:如果糖果店提供送货上门服务,您是否会增加每月的购买量

不会

Q13:您购买糖果的原因?

自己食用
请客
作为节日礼品
其他

Q14:同等价格下您购买糖果会选择散称还是礼品袋装

散称
袋装
视情况而定

Q15:糖果类:您经常购买的糖的种类

硬糖
软糖
硬脂糖类
软脂糖类

Q16:糖果类:您最喜欢的糖的口味是

奶香
巧克力
水果
茶味
其他

Q17:糖果类:您最喜欢的糖造型是

卡通
动物
经典
奇异
其他

Q18:糖果类:糖包装的颜色,您最喜欢那种

红色
黄色
蓝色
白色
紫色
绿色
其他

Q19:糖果类:您知道哪些糖的品牌?

上好佳
阿尔卑斯
金丝猴
徐福记
旺仔
其他

Q20:糖果类:选购糖时,您最注重的是

包装
口味
品牌
其他

Q21:糖果类:您一次购买糖果时,一般花费多少元?

2元以下
2-5元
6-10元
11元以上

Q22:干果类:您平时购买哪类的干果:

干制坚果类(核桃、山核桃、银杏)
干制果实类(柿饼、红枣、无花果)
干制果肉类(葡萄干、山楂)
干制种仁类(核桃仁、腰仁)

Q23:干果类:您一般选择干果类,考虑的因素:

颗粒饱满度
色泽度
品牌
口味
包装
营养价值

Q24:干果类:您一般购买核桃(以500g计量)的价位在:

16-20元
21-25元
26-30元
31元以上

Q25:干果类:您一般购买山核桃(以500g计量)的价位在:

18-23元
24-29元
30-35元
36元以上

Q26:干果类:您一般购买银杏(以500g计量)的价位在:

18-24元
25-31元
32-38元
39元以上

Q27:干果类:您一般购买柿饼(以500g计量)的价位在:

8-12元
13-17元
18-22元
23元以上

Q28:干果类:您一般购买红枣(以500g计量)的价位在:

5-8元
9-12元
13-16元
17元以上

Q29:干果类:您一般购买无花果(以500g计量)的价位在:

12-15元
16-19元
20-23元
24元以上

Q30:干果类:您一般购买葡萄干(以500g计量)的价位在:

16-20元
21-25元
26-30元
31元以上

Q31:干果类:您一般购买山楂(以500g计量)的价位在:

5-8元
9-12元
13-16元
17元以上

Q32:干果类:您一般购买核桃仁(以500g计量)的价位在:

22-25元
26-29元
30-33元
34元以上

Q33:干果类:您一般购买腰果仁(以500g计量)的价位在:

25-30元
31-36元
37-42元
43元以上
问卷网
南宁市大学生对糖果消费情况调查
关于
1年前
更新
0
频次
33
题目数
分享
问卷网
有问题?问问AI帮你修改 改主题:如咖啡问卷改为奶茶问卷