关于燕窝的调查

感谢参加本次答题!(选项前有个圆的是单选,有个小方块的是多选哦)

Q1:听说过燕窝吗

听说过
没听过

Q2:知道燕窝是什么吗

知道。普通燕子的窝呗,春天,农村,燕子在屋梁下做的窝
知道。不是普通燕子窝,而是金丝燕的窝
不知道是神马东东

Q3:知道燕窝的主要成份是什么吗

草,毛,絮,粪便
金丝燕的口水

Q4:你印象中,燕窝主要是来自哪个国家

印度尼西亚(印尼)
马来西亚
香港
中国内地

Q5:你觉得,吃燕窝有什么用?

养颜美肤葆青春
润肺
增强免疫力
其它
不知道有什么作用

Q6:感觉中,燕窝贵吗

不贵
不知道耶

Q7:你感觉,燕窝的价格大概是多少?

30-50元/克
20-30元/克
10-20元/克
10元以内/克

Q8:如果价格合适,你会愿意试试燕窝吗,或者给家人尝试?

不会
考虑下

Q9:如果吃燕窝的花销是600元/月,你觉得便宜吗?会试吗?

挺便宜的,愿意试试
一般般。考虑下咯。
觉得有点贵了。不想试
太贵了,贵妇人吃的东西,我还不如多买些肉来吃。

Q10:让你或你家人朋友不愿意吃燕窝的最大障碍是什么?

价格贵
不知道吃了有什么用。
价格太贵而且不知道吃了有什么用
价格不是问题,关键是品质不知道可靠不可靠
品质太不可靠了,怕吃出问题来。

Q11:如果品质可靠,价格合适,你会选择送礼送燕窝吗?

会。
不会。还是送烟送酒送现金比较好呢
问卷网
关于燕窝的调查
关于
1年前
更新
10
频次
11
题目数
分享
问卷网
有问题?问问AI帮你修改 改主题:如咖啡问卷改为奶茶问卷