Q1:学生姓名
Q2:一个包子铺规定,40个包子以内(包括40个)每个0.75元,超过40个包子的部分,每个包子15元。小胖共花费330元,那么他一共吃了( )个包子。
Q3:有30个鸡蛋,每个筐子装8个鸡蛋,最少需要( )个筐子。