Q1:大家觉得本学期我们班的班费应该缴纳多少比较合适呢?
Q2:目前,语文科需要印一本练习册,大家认为继续在蔡燕文具店印刷比较好,还是去外面的印刷店印刷好?为了提高效率,请选择外面印刷店的家长一并提供印刷店名。
Q3:之前,我们班在蔡燕文具暂定了一些练习本给孩子们用,接下来孩子们还需要文具,大家认为继续在蔡燕文具订购,还是淘宝统一采购?