五上学霸训练营8

Q1:姓名

选项1

Q2:水果店的葡萄4.5元每千克,草莓10元每千克,小红买了5千克的葡萄。请问买葡萄的钱可以买( )千克草莓。

22.5
2.25
22
2.2

Q3:小明买3千克梨和3千克苹果共付了20.1元,小芳买1千克梨和3千克苹果共付了15.1元。每千克苹果( )元,每千克梨( )元。

4.2             2.5
2.5             4.2 
5            3.7
3.7             5
问卷网
五上学霸训练营8
关于
1年前
更新
0
频次
3
题目数
分享
问卷网
有问题?问问AI帮你修改 改主题:如咖啡问卷改为奶茶问卷