长沙市房地产购买决策因素培训需求调研问卷

尊敬的参与者,您好!我们正在进行一项关于长沙市房地产购买决策因素的培训需求调研。本问卷旨在了解您在购房决策过程中关注的关键因素,以及您对相关培训内容的需求。您的宝贵意见将帮助我们设计更精准、有效的培训课程。问卷采用匿名方式,所有数据仅用于统计分析,请放心填写。感谢您的支持与参与!

Q1:您目前在长沙市的角色是?

潜在购房者
房地产从业者(如销售、顾问、策划)
房地产相关行业从业者(如金融、法律、媒体)
研究者/学者
其他

Q2:您对长沙市房地产市场的了解程度如何?

非常了解
比较了解
一般
不太了解
完全不了解

Q3:在您看来,购房者在长沙购房时,最关注的前三个决策因素是什么?(请选择3项)

其他

Q4:您认为目前市场上关于“购房决策因素”的信息和培训是否充足?

非常充足,信息透明
比较充足,但需要筛选
一般,关键信息难获取
比较缺乏,难以获得有效指导
非常缺乏,信息混乱

Q5:如果您需要参加房地产购买决策相关的培训,您最希望提升哪方面的能力或知识?(可多选)

其他

Q6:您认为最理想的培训形式是?

线下系统课程/讲座
线上直播课程
线上录播课程(可随时学习)
小型工作坊/案例分析会
一对一咨询辅导
其他

Q7:您对“如何评估不同区域(如岳麓区、开福区、雨花区等)的房产价值”这一主题的培训需求有多大?请评分(1-5分,1分表示不需要,5分表示非常需要)

分数
标签

Q8:您对“长沙最新购房政策(限购、贷款、税费)深度解读”这一主题的培训需求有多大?请评分(1-5分)

分数
标签

Q9:您对“如何识别开发商的实力与项目风险”这一主题的培训需求有多大?请评分(1-5分)

分数
标签

Q10:您能接受的单次培训时长大约是?

1小时以内
1-2小时
2-3小时
半天(3-4小时)
全天(6-8小时)

Q11:您愿意为一次高质量的专题培训支付的费用范围是?

免费
1-99元
100-299元
300-599元
600元以上

Q12:您希望通过培训获得哪些具体成果?(可多选)

形成系统的购房决策框架
获得实用的选房工具/清单
能够独立分析楼盘价值
掌握规避购房风险的技巧
建立与业内人士交流的渠道
获得培训证书/证明
其他

Q13:您更倾向于由谁来主讲此类培训?

资深房地产分析师
一线金牌销售/顾问
政策研究专家/律师
金融机构信贷专家
成功购房者分享经验
其他

Q14:您认为在长沙购房决策中,目前最容易被忽视但非常重要的因素是什么?请简要说明。

填空1

Q15:您是否愿意在培训后参与后续的交流社群或活动?

非常愿意
比较愿意
视情况而定
不太愿意
完全不愿意

Q16:对于本次调研主题相关的培训,您还有哪些具体的建议或期待?(如具体课题、时间安排等)

填空1

Q17:您的年龄阶段是?

25岁及以下
26-35岁
36-45岁
46-55岁
56岁及以上
问卷网
长沙市房地产购买决策因素培训需求调研问卷
介绍
本模板旨在提供长沙市房地产购买决策因素与培训需求的精准调研方案。帮助您识别关键决策因素、评估市场培训缺口、设计针对性课程,适合房地产机构、培训平台和研究者开展有效的市场分析与课程规划。
标签
调研
房地产
培训需求
关于
1天内
更新
0
频次
17
题目数
分享
问卷网
有问题?问问AI帮你修改 改主题:如咖啡问卷改为奶茶问卷